INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (環球貿易廣場)

尖沙咀, 柯士甸道西1號
1 / 10
租金
HK$3,225,552
面積
36,654ft²@ HK$88/ft²
面積
36,654ft²

SENIOR ASSOCIATE · 資深商業物業顧問
優質顧問 快回覆 · 8 分鐘
EAA #S-711737廣 · 普 · EN
社交平台

樓盤資料

面積36,654ft²
租金HK$3,225,552
建築呎租HK$88/ ft²
地區Tsimshatsui Office For Rent
物業編號#RGP010307
間格天花
座向景觀海景

介紹

INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (環球貿易廣場) - 香港商廈代理 - 提供香港物業樓盤資訊。資訊包括寫字樓出租/寫字樓出售、服務式辦公室出租。

大廈資料

大廈簡介
Tsimshatsui Office For Rent 118 層
Specifications
  • 01落成年份
  • 02業權統一業權
  • 03辦公室樓層數量
  • 04總建築面積
  • 05每層標準面積
  • 06冷氣系統中央冷氣
  • 07升降機數目6
  • 08停車場
  • 09附近停車場圓方停車場

環球貿易廣場(ICC)作為香港最具代表性的甲級商廈之一,坐落於九龍尖沙咀柯士甸道西1號,是全港最高、全球第13高的摩天大樓,樓高達118層,更是香港唯一突破百層的建築地標。環球貿易廣場(ICC)位於港鐵九龍站上蓋,與大型綜合交通樞紐無縫連接,便捷通往機場快線、東涌線、高鐵西九龍站及九龍站巴士總站,為企業提供無與倫比的區位優勢。對於香港本地企業與投資者而言,進駐環球貿易廣場(ICC)不僅彰顯品牌實力,更可享備受國際認可的商業形象。 環球貿易廣場(ICC)為統一業權物業,所有寫字樓單位僅供出租,面積由1,500至31,000平方呎不等,靈活滿足不同規模企業需求。大廈基座為高端購物商場「圓方」(Elements),配套完善,並毗鄰多個豪宅項目,形成優質商住生態圈。頂層更設有享譽全球的香港麗思卡爾頓酒店,進一步提升環球貿易廣場(ICC)的國際級格調。憑藉其卓越地理位置、頂尖設施與穩定租賃表現,環球貿易廣場(ICC)持續成為香港核心商業區中最受追捧的寫字樓選擇,具備極高商業價值與投資吸引力。

樓盤推介

INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (環球貿易廣場)
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (環球貿易廣場)
2,189ft²
@HK$98/ft²
HK$214,522/月
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (環球貿易廣場)
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (環球貿易廣場)
3,780ft²
@HK$85/ft²
HK$321,300/月
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (環球貿易廣場)
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (環球貿易廣場)
6,640ft²
@HK$85/ft²
HK$564,400/月
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (環球貿易廣場)
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (環球貿易廣場)
6,687ft²
@HK$105/ft²
HK$702,135/月
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (環球貿易廣場)
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (環球貿易廣場)
5,863ft²
@HK$102/ft²
HK$598,026/月
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (環球貿易廣場)
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (環球貿易廣場)
3,216ft²
@HK$98/ft²
HK$315,168/月

位置及交通

載入地圖中…
地址
尖沙咀, 柯士甸道西1號
查詢熱線
+852 62538886
地區
Tsimshatsui Office For Rent