環球貿易廣場

International Commerce Centre
柯士甸道西1號
環球貿易廣場
寫字樓
類型
2010
落成
級別
專業顧問
Candice Choi

Candice Choi

Reg·HK
SENIOR ASSOCIATE · 資深商業物業顧問
優質顧問 快回覆 · 8 分鐘
EAA #S-711737廣 · 普 · EN
社交平台

大廈資料

“環球貿易廣場(ICC)作為香港最具代表性的甲級商廈之一,坐落於九龍尖沙咀柯士甸道西1號,是全港最高、全球第13高的摩天大樓,樓高達118層,更是香港唯一突破百層的建築地標。”
環球貿易廣場(ICC)位於港鐵九龍站上蓋,與大型綜合交通樞紐無縫連接,便捷通往機場快線、東涌線、高鐵西九龍站及九龍站巴士總站,為企業提供無與倫比的區位優勢。對於香港本地企業與投資者而言,進駐環球貿易廣場(ICC)不僅彰顯品牌實力,更可享備受國際認可的商業形象。 環球貿易廣場(ICC)為統一業權物業,所有寫字樓單位僅供出租,面積由1,500至31,000平方呎不等,靈活滿足不同規模企業需求。大廈基座為高端購物商場「圓方」(Elements),配套完善,並毗鄰多個豪宅項目,形成優質商住生態圈。頂層更設有享譽全球的香港麗思卡爾頓酒店,進一步提升環球貿易廣場(ICC)的國際級格調。憑藉其卓越地理位置、頂尖設施與穩定租賃表現,環球貿易廣場(ICC)持續成為香港核心商業區中最受追捧的寫字樓選擇,具備極高商業價值與投資吸引力。
大廈類型
寫字樓大廈
所屬地區
Tsimshatsui Office For Rent
落成年份
2010
建築級別
總層數
118 層
每層樓面
總樓面面積
2,500,000 ft²
業權
統一業權
冷氣
中央冷氣
升降機
6
泊車
附近泊車
圓方停車場
地址
柯士甸道西1號
參考編號
B0000493

現有放盤 (8)

查看全部 →
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (環球貿易廣場)
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (環球貿易廣場)
尖沙咀, 柯士甸道西1號
2,189ft²
@HK$98/ft²
HK$214,522/月
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (環球貿易廣場)
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (環球貿易廣場)
尖沙咀, 柯士甸道西1號
3,780ft²
@HK$85/ft²
HK$321,300/月
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (環球貿易廣場)
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (環球貿易廣場)
尖沙咀, 柯士甸道西1號
6,640ft²
@HK$85/ft²
HK$564,400/月
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (環球貿易廣場)
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (環球貿易廣場)
尖沙咀, 柯士甸道西1號
6,687ft²
@HK$105/ft²
HK$702,135/月
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (環球貿易廣場)
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (環球貿易廣場)
尖沙咀, 柯士甸道西1號
5,863ft²
@HK$102/ft²
HK$598,026/月
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (環球貿易廣場)
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (環球貿易廣場)
尖沙咀, 柯士甸道西1號
3,216ft²
@HK$98/ft²
HK$315,168/月

鄰近大廈

冇結果

常見問題

位於邊個區?最近港鐵站?
位於 Tsimshatsui Office For Rent。詳細港鐵、巴士及泊車配套,歡迎致電顧問 Candice Choi (+852 6253 8886) 查詢。
大廈有冇內設停車場?
租金範圍係幾多?
現有放盤呎租範圍 HK$82–105 / ft²。詳細租務查詢請聯絡 Candice Choi。
Professional Advisory · 1 Hour Response

查詢 環球貿易廣場 可租樓層

資深顧問提供所有可租單位、樓層比較、業主議價支援。

WhatsApp