SUN HUNG KAI CENTRE (新鸿基中心)

湾仔, 港湾道30号
1 / 7
租金
HK$128,574
面积
2,381ft²@ HK$54/ft²
面积
2,381ft²
座向景观
海景 部份海景
专业顾问
Candice Choi

Candice Choi

Reg·HK
SENIOR ASSOCIATE · 資深商業物業顧問
优质顾问 快回复 · 8 分钟
EAA #S-711737粤 · 普 · EN
社交平台

楼盘资料

面积2,381ft²
租金HK$128,574
建筑呎租HK$54/ ft²
地区湾仔
物业编号#RGP024402
座向景观海景 部份海景

介绍

SUN HUNG KAI CENTRE (新鸿基中心) - 香港商厦代理 - 提供香港物业楼盘资訊。资訊包括写字楼出租/写字楼出售、服务式办公室出租。

大厦资料

大廈簡介
湾仔
Specifications
  • 01落成年份
  • 02业权統一業權
  • 03办公室楼层数量
  • 04总建筑面积
  • 05每层标准面积
  • 06冷气系统中央空调 星期一至五: 0800 - 1900 星期六: 0800 - 1300
  • 07升降机数目载客升降机: 16 载货升降机: 2
  • 08停车场
  • 09附近停车场没有

新鸿基中心作为湾仔北核心商业区的地标性甲级写字楼,由香港知名地产发展商新鸿基地产开发并持有,亦是集团总部所在地,充分彰显其在商业地产领域的标杆地位。新鸿基中心位于港岛心脏地带,坐拥优越地理位置,步行约9分钟即可抵达港铁湾仔站及湾仔渡轮码头,便捷连接港九各地,为国内来港发展的企业与投资者提供高效通勤与广阔商业网络。 作为统一业权管理的顶级商厦,新鸿基中心只租不售,确保楼宇品质与租户素质的高度统一。项目提供从400至15,000平方尺灵活租赁单位,满足不同规模企业的办公需求。周边汇聚华润大厦、鹰君中心、海港中心、资本中心等知名商业地标,形成高密度商务生态圈,进一步提升新鸿基中心的商业价值与投资吸引力。 新鸿基中心配备先进的智能楼宇系统、高速电梯及专业物业管理服务,致力于为入驻企业提供国际化的办公环境。对于计划拓展香港市场的内地企业而言,选择新鸿基中心不仅是选址优势,更是品牌实力的体现。把握湾区机遇,首选新鸿基中心——您立足香港、辐射亚太的理想商业基地。

楼盘推介

SUN HUNG KAI CENTRE (新鸿基中心)
SUN HUNG KAI CENTRE (新鸿基中心)
2,267ft²
@HK$68/ft²
HK$154,156/月
SUN HUNG KAI CENTRE (新鸿基中心)
SUN HUNG KAI CENTRE (新鸿基中心)
2,603ft²
@HK$68/ft²
HK$177,004/月
SUN HUNG KAI CENTRE (新鸿基中心)
SUN HUNG KAI CENTRE (新鸿基中心)
1,823ft²
@HK$50/ft²
HK$91,150/月
SUN HUNG KAI CENTRE (新鸿基中心)
SUN HUNG KAI CENTRE (新鸿基中心)
2,446ft²
@HK$55/ft²
HK$134,530/月
SUN HUNG KAI CENTRE (新鸿基中心)
SUN HUNG KAI CENTRE (新鸿基中心)
1,315ft²
@HK$54/ft²
HK$71,010/月
SUN HUNG KAI CENTRE (新鸿基中心)
SUN HUNG KAI CENTRE (新鸿基中心)
2,854ft²
@HK$65/ft²
HK$185,510/月

位置及交通

加载地图中…
地址
湾仔, 港湾道30号
查询热线
+852 62538886
地区
湾仔