WORLD-WIDE HOUSE

中环, 德辅道中19号
1 / 11
租金
HK$187,830
面积
4,174ft²@ HK$45/ft²
面积
4,174ft²
地区
中环
专业顾问
Candice Choi

Candice Choi

Reg·HK
SENIOR ASSOCIATE · 資深商業物業顧問
优质顾问 快回复 · 8 分钟
EAA #S-711737粤 · 普 · EN
社交平台

楼盘资料

面积4,174ft²
租金HK$187,830
建筑呎租HK$45/ ft²
地区中环
物业编号#C0556247

介绍

WORLD-WIDE HOUSE () - 香港商厦代理 - 提供香港物业楼盘资訊。资訊包括写字楼出租/写字楼出售、服务式办公室出租。

大厦资料

大廈簡介
中环
Specifications
  • 01落成年份
  • 02业权分散業權
  • 03办公室楼层数量
  • 04总建筑面积
  • 05每层标准面积
  • 06冷气系统中央空调 星期一至五: 0800 - 1800 星期六: 0800 - 1300
  • 07升降机数目载客升降机: 12 载货升降机: 2
  • 08停车场没有
  • 09附近停车场置地广场停车场

环球大厦是位于香港中环核心商业区的标志性甲级写字楼,作为中环最具代表性的商业地产之一,环球大厦凭借其卓越的地理位置与高端商务配套,持续吸引国内来港发展的企业与投资者关注。大厦坐落于德辅道中33号旁,紧邻会德丰大厦、华懋中心一期及二期,坐拥城市心脏地带的稀缺资源。环球大厦交通极为便利,港铁中环站A出口与B出口直达大厦地下层,同时通过空中行人天桥无缝连接怡和大厦、交易广场及置地广场等顶级商业枢纽,极大提升商务通达效率。 作为分散业权的甲级商厦,环球大厦提供从500平方尺至40,000平方尺的灵活办公空间,适合各类企业租赁或购置自用、投资。近年来,环球大厦的租赁与买卖成交活跃度在中环甲级写字楼市场中位居前列,充分彰显其强劲的商业价值与资产升值潜力。配备现代化智能系统、专业物业管理及完善商业配套,环球大厦不仅是企业树立品牌形象的理想之选,更是国内资本布局香港、抢占国际市场的战略支点。选择环球大厦,即是选择稳健发展与全球接轨的未来。

楼盘推介

WORLD-WIDE HOUSE (WORLD-WIDE PLAZA) (环球大厦)
WORLD-WIDE HOUSE (WORLD-WIDE PLAZA) (环球大厦)
1,093ft²
@HK$40/ft²
HK$43,720/月
WORLD-WIDE HOUSE (环球大厦)
WORLD-WIDE HOUSE (环球大厦)
3,920ft²
@HK$64/ft²
HK$250,880/月
WORLD-WIDE HOUSE (环球大厦)
WORLD-WIDE HOUSE (环球大厦)
3,690ft²
@HK$89/ft²
HK$328,410/月
WORLD-WIDE HOUSE (环球大厦)
WORLD-WIDE HOUSE (环球大厦)
1,379ft²
@HK$55/ft²
HK$75,845/月
WORLD-WIDE HOUSE (环球大厦)
WORLD-WIDE HOUSE (环球大厦)
1,550ft²
@HK$55/ft²
HK$85,250/月
WORLD-WIDE HOUSE (环球大厦)
WORLD-WIDE HOUSE (环球大厦)
1,272ft²
@HK$58/ft²
HK$73,776/月

位置及交通

加载地图中…
地址
中环, 德辅道中19号
查询热线
+852 62538886
地区
中环