INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (环球贸易广场)

尖沙咀, 柯士甸道西1号
1 / 10
租金
HK$3,225,552
面积
36,654ft²@ HK$88/ft²
面积
36,654ft²

SENIOR ASSOCIATE · 資深商業物業顧問
优质顾问 快回复 · 8 分钟
EAA #S-711737粤 · 普 · EN
社交平台

楼盘资料

面积36,654ft²
租金HK$3,225,552
建筑呎租HK$88/ ft²
地区Tsimshatsui Office For Rent
物业编号#RGP010307
间格天花
座向景观海景

介绍

INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (环球贸易广场) - 香港商厦代理 - 提供香港物业楼盘资訊。资訊包括写字楼出租/写字楼出售、服务式办公室出租。

大厦资料

大廈簡介
Tsimshatsui Office For Rent 118 層
Specifications
  • 01落成年份
  • 02业权統一業權
  • 03办公室楼层数量
  • 04总建筑面积
  • 05每层标准面积
  • 06冷气系统中央空调 星期一至五: 0800 - 2000 星期六: 0800 - 1400
  • 07升降机数目载客升降机: 46 载货升降机: 1
  • 08停车场
  • 09附近停车场圆方停车场

环球贸易广场(International Commerce Centre,简称ICC)作为香港最高的地标性建筑,坐落于九龙尖沙咀柯士甸道西1号,是全球第13高楼,更是全港唯一突破100层的超高层建筑,高达118层,象征着国际商业实力与城市发展的巅峰。对于计划来港发展的国内企业和投资者而言,入驻环球贸易广场不仅彰显企业形象,更意味着抢占粤港澳大湾区核心枢纽的战略要地。 环球贸易广场位于港铁九龙站上盖,无缝连接机场快线、东涌线及高铁西九龙站,30分钟直达深圳,高效贯通内地主要城市,交通优势无与伦比。项目基座为大型高端购物商场圆方(Elements),集商务、零售、餐饮于一体,配套设施完善。大厦顶层为全球知名的香港丽思卡尔顿酒店,进一步提升ICC的国际商务氛围。 作为统一业权的甲级写字楼,环球贸易广场仅提供租赁服务,面积由1,500至31,000平方英尺灵活组合,深受跨国企业及内地龙头企业青睐。凭借其卓越地理位置、顶级硬件设施与持续活跃的租赁市场表现,环球贸易广场无疑是国内企业拓展海外市场的首选商务平台。

楼盘推介

INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (环球贸易广场)
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (环球贸易广场)
2,189ft²
@HK$98/ft²
HK$214,522/月
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (环球贸易广场)
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (环球贸易广场)
3,780ft²
@HK$85/ft²
HK$321,300/月
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (环球贸易广场)
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (环球贸易广场)
6,640ft²
@HK$85/ft²
HK$564,400/月
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (环球贸易广场)
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (环球贸易广场)
6,687ft²
@HK$105/ft²
HK$702,135/月
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (环球贸易广场)
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (环球贸易广场)
5,863ft²
@HK$102/ft²
HK$598,026/月
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (环球贸易广场)
INTERNATIONAL COMMERCIAL CENTRE (环球贸易广场)
3,216ft²
@HK$98/ft²
HK$315,168/月

位置及交通

加载地图中…
地址
尖沙咀, 柯士甸道西1号
查询热线
+852 62538886
地区
Tsimshatsui Office For Rent