AGRICULTURAL BANK OF CHINA TOWER (中国农业银行大厦)

中环, 干诺道中50号
1 / 4
租金
HK$276,675
面积
3,689ft²@ HK$75/ft²
面积
3,689ft²
座向景观
城市景
专业顾问
Candice Choi

Candice Choi

Reg·HK
SENIOR ASSOCIATE · 資深商業物業顧問
优质顾问 快回复 · 8 分钟
EAA #S-711737粤 · 普 · EN
社交平台

楼盘资料

面积3,689ft²
租金HK$276,675
建筑呎租HK$75/ ft²
地区Hong Kong
物业编号#C0556482
座向景观城市景

介绍

AGRICULTURAL BANK OF CHINA TOWER (中国农业银行大厦) - 香港商厦代理 - 提供香港物业楼盘资訊。资訊包括写字楼出租/写字楼出售、服务式办公室出租。

大厦资料

大廈簡介
Hong Kong
Specifications
  • 01落成年份
  • 02业权統一業權
  • 03办公室楼层数量
  • 04总建筑面积
  • 05每层标准面积
  • 06冷气系统中央空调 星期一至五: 0800 - 1900 星期六: 0800 - 1430
  • 07升降机数目载客升降机: 4 载货升降机: 1
  • 08停车场没有
  • 09附近停车场中环中心停车场

中国农业银行大厦位于香港中环核心商业区,是区域内备受瞩目的甲级写字楼之一,由中国大型国有银行——中国农业银行重点布局,彰显其雄厚实力与金融地标地位。中国农业银行大厦地处繁华枢纽,交通便捷,步行至港铁香港站或上环站仅需5分钟,轻松连接港岛线、东涌线及机场快线,为往来内地与香港的企业提供高效通勤体验。 作为统一业权的高端商厦,中国农业银行大厦只租不售,确保管理品质与租户层次。出租单位面积由2,800至6,500平方尺,灵活适配各类企业办公需求。大厦周边汇聚中保集团大厦、盈置大厦、中环中心、国际金融中心一期及交易广场等知名甲级写字楼,形成高密度金融商务生态圈,进一步提升中国农业银行大厦的商业价值与品牌协同效应。 完善的配套设施、优越的地理位置以及稳定的租赁管理,使中国农业银行大厦成为国内企业来港拓展业务、设立总部的理想之选。选择中国农业银行大厦,即是选择专业、信誉与发展的黄金起点。

楼盘推介

AGRICULTURAL BANK OF CHINA TOWER (中国农业银行大厦)
AGRICULTURAL BANK OF CHINA TOWER (中国农业银行大厦)
2,833ft²
@HK$95/ft²
HK$269,135/月
AGRICULTURAL BANK OF CHINA TOWER (中国农业银行大厦)
AGRICULTURAL BANK OF CHINA TOWER (中国农业银行大厦)
2,833ft²
@HK$80/ft²
HK$226,640/月
AGRICULTURAL BANK OF CHINA TOWER (中国农业银行大厦)
AGRICULTURAL BANK OF CHINA TOWER (中国农业银行大厦)
6,565ft²
@HK$90/ft²
HK$590,850/月
AGRICULTURAL BANK OF CHINA TOWER (中国农业银行大厦)
AGRICULTURAL BANK OF CHINA TOWER (中国农业银行大厦)
6,565ft²
@HK$80/ft²
HK$525,200/月
AGRICULTURAL BANK OF CHINA TOWER (中国农业银行大厦)
AGRICULTURAL BANK OF CHINA TOWER (中国农业银行大厦)
3,732ft²
@HK$80/ft²
HK$298,560/月
AGRICULTURAL BANK OF CHINA TOWER (中国农业银行大厦)
AGRICULTURAL BANK OF CHINA TOWER (中国农业银行大厦)
5,759ft²
@HK$105/ft²
HK$604,695/月

位置及交通

加载地图中…
地址
中环, 干诺道中50号
查询热线
+852 62538886
地区
Hong Kong