BANK OF AMERICA TOWER (美国银行中心)
中环, 夏悫道12号
楼盘资料
面积4,000ft²
租金HK$173,000
建筑呎租HK$43/ ft²
地区租中环写字楼
物业编号#C0550719
座向景观海景
介绍
BANK OF AMERICA TOWER (美国银行中心) - 香港商厦代理 - 提供香港物业楼盘资訊。资訊包括写字楼出租/写字楼出售、服务式办公室出租。
大厦资料
大廈簡介
Specifications
- 01落成年份—
- 02业权分散業權
- 03办公室楼层数量—
- 04总建筑面积—
- 05每层标准面积—
- 06冷气系统中央空调 星期一至五: 0900 - 1800 星期六: 0900 - 1300
- 07升降机数目载客升降机: 12 载货升降机: 1
- 08停车场有
- 09附近停车场没有
美国银行中心位于香港核心商业枢纽——金钟区,是区内极具代表性的甲级写字楼之一,深受国内外企业及投资者青睐。作为金钟地标性建筑,美国银行中心不仅拥有优越的分散业权结构,更提供灵活的租赁与买卖选择,单位面积由600至14,000平方呎不等,适合各类规模企业入驻。美国银行中心地处商务要地,周边汇聚长江集团中心二期、The Henderson、力宝中心、海富中心、远东金融中心、统一中心及友邦金融中心等知名商厦,形成高密度高端商务生态圈。 美国银行中心交通极为便利,步行仅需3分钟即可抵达港铁金钟站及中环站L出口,无缝连接港岛线、荃湾线、南港岛线及东铁线,畅达全港各地。大厦更通过空中天桥网络直通力宝中心、东昌大厦、金钟廊、太古广场、高等法院及政府合署,实现全天候便捷通行。完善的配套设施、成熟的商业氛围以及持续活跃的租赁与交易市场,使美国银行中心成为内地企业来港拓展业务、布局国际的理想之选。投资美国银行中心,即是把握香港核心商业地产价值的明智之举。
楼盘推介

BANK OF AMERICA TOWER (美国银行中心)
5,964ft²
@HK$70/ft²
HK$417,480/月

BANK OF AMERICA TOWER (美国银行中心)
4,500ft²
@HK$78/ft²
HK$350,000/月

BANK OF AMERICA TOWER (美国银行中心)
13,880ft²
@HK$85/ft²
HK$1,179,800/月

BANK OF AMERICA TOWER (美国银行中心)
1,400ft²
@HK$66/ft²
HK$92,500/月

BANK OF AMERICA TOWER (美国银行中心)
1,650ft²
@HK$82/ft²
HK$135,300/月

BANK OF AMERICA TOWER (美国银行中心)
1,706ft²
@HK$69/ft²
HK$117,714/月
位置及交通
加载地图中…
地址
中环, 夏悫道12号
查询热线
+852 62538886
地区
租中环写字楼