世纪广场

Century Square 世紀廣場
德己立街1-13号
世纪广场
写字楼
类型
1984
落成
级别
专业顾问
Candice Choi

Candice Choi

Reg·HK
SENIOR ASSOCIATE · 資深商業物業顧問
优质顾问 快回复 · 8 分钟
EAA #S-711737粤 · 普 · EN
社交平台

大厦资料

“世纪广场是位于香港中环核心商业区的标志性商业地产项目,地处繁华金融枢纽,地理位置优越,是内地企业进军香港市场的理想据点。”
作为统一业权的甲级写字楼,世纪广场仅提供租赁服务,不对外出售,出租单位面积涵盖1,000至4,000平方英尺,灵活满足不同规模企业的办公需求。世纪广场周边汇聚兴玮大厦、华人行、娱乐行、荆威广场及万年大厦等知名商业楼宇,形成高密度商务生态圈,进一步提升其商业价值。 世纪广场交通极为便利,步行仅需3分钟即可抵达港铁中环站D1出口,无缝连接港岛线与荃湾线,快速通达全港各地。同时,项目周边配备高端餐饮、银行、酒店及会展中心等完善配套设施,为入驻企业提供高效便捷的营商环境。作为中环稀缺的优质写字楼资源,世纪广场凭借其卓越区位、稳定租务表现和持续升值潜力,成为内地投资者布局香港资产配置的优选目标。选择世纪广场,即是抢占粤港澳大湾区发展的战略高地。
类型
写字楼大厦
区域
租铜锣湾写字楼
落成年份
1984
建筑级别
总层数
27 层
每层楼面
4,057 ft²
总楼面面积
280,000 ft²
业权
統一業權
冷气
中央空调
星期一至五: 0800 - 1800
星期六: 0800 - 1300
升降机
载客升降机: 3 载货升降机: 1
泊车
没有
附近泊车
新世界大厦停车场
地址
德己立街1-13号
参考编号
B0000030

现有放盘 (8)

查看全部 →
CENTURY SQUARE (世纪广场)
CENTURY SQUARE (世纪广场)
中环, 德己立街1-13号
1,176ft²
@HK$52/ft²
HK$61,152/月
CENTURY SQUARE (世纪广场)
CENTURY SQUARE (世纪广场)
中环, 德己立街1-13号
4,057ft²
@HK$54/ft²
HK$219,078/月
CENTURY SQUARE (世纪广场)
CENTURY SQUARE (世纪广场)
中环, 德己立街1-13号
1,885ft²
@HK$52/ft²
HK$98,020/月
CENTURY SQUARE (世纪广场)
CENTURY SQUARE (世纪广场)
中环, 德己立街1-13号
1,277ft²
@HK$55/ft²
HK$70,235/月
CENTURY SQUARE (世纪广场)
CENTURY SQUARE (世纪广场)
中环, 德己立街1-13号
1,694ft²
@HK$52/ft²
HK$88,088/月
CENTURY SQUARE (世纪广场)
CENTURY SQUARE (世纪广场)
中环, 德己立街1-13号
3,023ft²
@HK$52/ft²
HK$157,200/月

邻近大厦

无结果

常见问题

位于哪个区?最近港铁站?
位于 租铜锣湾写字楼。详细港铁、巴士及泊车配套,欢迎致电顾问 Candice Choi (+852 6253 8886) 查询。
大厦内有泊车设施吗?
没有
租金范围是多少?
现有放盘呎租范围 HK$52–55 / ft²。详细租务查询请联络 Candice Choi。
Professional Advisory · 1 Hour Response

查询 世纪广场 可租楼层

资深顾问提供所有可租单位、楼层比较、业主议价支援。

WhatsApp