印刷行

Printing House 印刷行
雪厂街18号
印刷行
写字楼
类型
1980
落成
级别
专业顾问
Candice Choi

Candice Choi

Reg·HK
SENIOR ASSOCIATE · 資深商業物業顧問
优质顾问 快回复 · 8 分钟
EAA #S-711737粤 · 普 · EN
社交平台

大厦资料

“印刷行位于香港中环核心商业区,是一幢享有盛誉的甲级商业大厦,专为追求卓越办公环境的企业量身打造。”
作为统一业权物业,印刷行仅提供租赁服务,不对外出售,确保管理品质与租户水准的高度统一。印刷行出租单位面积由300至5,300平方尺不等,灵活适配各类企业需求,尤其适合内地来港拓展业务的企业及投资者入驻。 印刷行地理位置优越,毗邻皇后大道中8号、上海商业银行大厦、律敦治中心、都爹利街一号、置地广场及新世界中心等知名商厦,坐拥中环繁华商圈的资源与人流。从印刷行步行至港铁中环站仅需4分钟,交通便捷,贯通港岛与九龙,连接国际机场及主要商业枢纽,极大提升企业运营效率。 印刷行周边配套设施完善,汇聚高端餐饮、金融服务、专业机构及国际品牌,助力企业在国际化环境中快速发展。作为中环稀缺的优质写字楼资源,印刷行不仅具备稳定的租赁回报潜力,更蕴含长期资产增值空间,是内地企业进驻香港、布局亚太市场的理想之选。选择印刷行,即是选择专业、信誉与未来。
类型
写字楼大厦
区域
观塘
落成年份
1980
建筑级别
总层数
20 层
每层楼面
总楼面面积
业权
統一業權
冷气
中央空调
星期一至五: 0830 - 1900
星期六: 0830 - 1330
升降机
载客升降机: 3 载货升降机: 1
泊车
没有
附近泊车
新世界大厦停车场
地址
雪厂街18号
参考编号
B0000038

现有放盘 (5)

查看全部 →
PRINTING HOUSE (印刷行)
PRINTING HOUSE (印刷行)
中环, 都爹利街6号
2,816ft²
@HK$55/ft²
HK$154,880/月
PRINTING HOUSE (印刷行)
PRINTING HOUSE (印刷行)
中环, 都爹利街6号
3,228ft²
@HK$58/ft²
HK$187,224/月
PRINTING HOUSE (印刷行)
PRINTING HOUSE (印刷行)
中环, 都爹利街6号
2,130ft²
@HK$79/ft²
HK$168,270/月
PRINTING HOUSE (印刷行)
PRINTING HOUSE (印刷行)
中环, 都爹利街6号
1,814ft²
@HK$65/ft²
HK$117,910/月
PRINTING HOUSE (印刷行)
PRINTING HOUSE (印刷行)
中环, 都爹利街6号
1,720ft²
@HK$70/ft²
HK$120,400/月

邻近大厦

无结果

常见问题

位于哪个区?最近港铁站?
位于 观塘。详细港铁、巴士及泊车配套,欢迎致电顾问 Candice Choi (+852 6253 8886) 查询。
大厦内有泊车设施吗?
没有
租金范围是多少?
现有放盘呎租范围 HK$55–79 / ft²。详细租务查询请联络 Candice Choi。
Professional Advisory · 1 Hour Response

查询 印刷行 可租楼层

资深顾问提供所有可租单位、楼层比较、业主议价支援。

WhatsApp