中国农业银行大厦

Agricultural Bank of China Tower 中國農業銀行大廈
干诺道中50号
中国农业银行大厦
写字楼
类型
2013
落成
级别
专业顾问
Candice Choi

Candice Choi

Reg·HK
SENIOR ASSOCIATE · 資深商業物業顧問
优质顾问 快回复 · 8 分钟
EAA #S-711737粤 · 普 · EN
社交平台

大厦资料

“中国农业银行大厦位于香港中环核心商业区,是区域内备受瞩目的甲级写字楼之一,由中国大型国有银行——中国农业银行重点布局,彰显其雄厚实力与金融地标地位。”
中国农业银行大厦地处繁华枢纽,交通便捷,步行至港铁香港站或上环站仅需5分钟,轻松连接港岛线、东涌线及机场快线,为往来内地与香港的企业提供高效通勤体验。 作为统一业权的高端商厦,中国农业银行大厦只租不售,确保管理品质与租户层次。出租单位面积由2,800至6,500平方尺,灵活适配各类企业办公需求。大厦周边汇聚中保集团大厦、盈置大厦、中环中心、国际金融中心一期及交易广场等知名甲级写字楼,形成高密度金融商务生态圈,进一步提升中国农业银行大厦的商业价值与品牌协同效应。 完善的配套设施、优越的地理位置以及稳定的租赁管理,使中国农业银行大厦成为国内企业来港拓展业务、设立总部的理想之选。选择中国农业银行大厦,即是选择专业、信誉与发展的黄金起点。
类型
写字楼大厦
区域
Hong Kong
落成年份
2013
中央空调
星期一至五: 0800 - 1900
星期六: 0800 - 1430
升降机
载客升降机: 4 载货升降机: 1
泊车
没有
附近泊车
中环中心停车场
地址
干诺道中50号
参考编号
B0000018

现有放盘 (7)

查看全部 →
AGRICULTURAL BANK OF CHINA TOWER (中国农业银行大厦)
AGRICULTURAL BANK OF CHINA TOWER (中国农业银行大厦)
中环, 干诺道中50号
2,833ft²
@HK$95/ft²
HK$269,135/月
AGRICULTURAL BANK OF CHINA TOWER (中国农业银行大厦)
AGRICULTURAL BANK OF CHINA TOWER (中国农业银行大厦)
中环, 干诺道中50号
2,833ft²
@HK$80/ft²
HK$226,640/月
AGRICULTURAL BANK OF CHINA TOWER (中国农业银行大厦)
AGRICULTURAL BANK OF CHINA TOWER (中国农业银行大厦)
中环, 干诺道中50号
6,565ft²
@HK$90/ft²
HK$590,850/月
AGRICULTURAL BANK OF CHINA TOWER (中国农业银行大厦)
AGRICULTURAL BANK OF CHINA TOWER (中国农业银行大厦)
中环, 干诺道中50号
3,689ft²
@HK$75/ft²
HK$276,675/月
AGRICULTURAL BANK OF CHINA TOWER (中国农业银行大厦)
AGRICULTURAL BANK OF CHINA TOWER (中国农业银行大厦)
中环, 干诺道中50号
6,565ft²
@HK$80/ft²
HK$525,200/月
AGRICULTURAL BANK OF CHINA TOWER (中国农业银行大厦)
AGRICULTURAL BANK OF CHINA TOWER (中国农业银行大厦)
中环, 干诺道中50号
3,732ft²
@HK$80/ft²
HK$298,560/月

邻近大厦

无结果

常见问题

位于哪个区?最近港铁站?
位于 Hong Kong。详细港铁、巴士及泊车配套,欢迎致电顾问 Candice Choi (+852 6253 8886) 查询。
大厦内有泊车设施吗?
没有
业权及发展商?
分拆業權。租赁及成交查询可联络 Candice Choi (+852 6253 8886)。
租金范围是多少?
现有放盘呎租范围 HK$75–105 / ft²。详细租务查询请联络 Candice Choi。
Professional Advisory · 1 Hour Response

查询 中国农业银行大厦 可租楼层

资深顾问提供所有可租单位、楼层比较、业主议价支援。

WhatsApp