交易广场二座

Two Exchange Square 交易廣場二座
康乐广场8号
交易广场二座
写字楼
类型
1985
落成
级别
专业顾问
Candice Choi

Candice Choi

Reg·HK
SENIOR ASSOCIATE · 資深商業物業顧問
优质顾问 快回复 · 8 分钟
EAA #S-711737粤 · 普 · EN
社交平台

大厦资料

“交易广场二座作为中环核心商业区的重要地标,是国内外企业进驻香港的理想之选。”
坐落于香港岛中环康乐广场8号,交易广场二座地处金融心脏地带,步行直达港铁香港站与中环站,无缝连接机场快线及多条地铁线路,交通极为便利。通过四通八达的行人天桥系统,交易广场二座更可便捷通往国际金融中心(IFC)、置地广场、怡和大厦及环球大厦等顶级商业枢纽,极大提升商务效率。 作为交易广场三座甲级写字楼中的关键一员,交易广场二座为统一业权物业,所有写字楼单位仅作出租用途,稀缺性强,租户多为国际金融机构与高端专业服务企业,营造优质商务氛围。交易广场二座配备先进电梯系统、24小时安保及专业物业管理,确保高效运营与安全环境。底层商场配套齐全,餐饮、银行、零售一应俱全,满足日常商务所需。 对于有意拓展香港市场的国内企业和投资者而言,入驻交易广场二座不仅彰显企业实力,更能深度融入全球金融网络,把握粤港澳大湾区发展机遇。选择交易广场二座,即是选择卓越区位、顶级配套与长远商业价值。
类型
写字楼大厦
区域
中环
落成年份
1985
建筑级别
总层数
49 层
每层楼面
总楼面面积
162,000 ft²
业权
統一業權
冷气
中央空调
星期一至五: 0800 - 1800
星期六: 0800 - 1400
升降机
载客升降机: 24 载货升降机: 2
泊车
附近泊车
没有
地址
康乐广场8号
参考编号
B0000036

现有放盘 (6)

查看全部 →
EXCHANGE SQUARE - TOWER TWO (交易广场二座)
EXCHANGE SQUARE - TOWER TWO (交易广场二座)
中环, 干诺道中8号
1,818ft²
@HK$190/ft²
HK$345,420/月
EXCHANGE SQUARE - TOWER TWO (交易广场二座)
EXCHANGE SQUARE - TOWER TWO (交易广场二座)
中环, 干诺道中8号
5,490ft²
@HK$200/ft²
HK$1,098,000/月
EXCHANGE SQUARE - TOWER TWO (交易广场二座)
EXCHANGE SQUARE - TOWER TWO (交易广场二座)
中环, 干诺道中8号
4,057ft²
@HK$200/ft²
HK$811,400/月
EXCHANGE SQUARE - TOWER TWO (交易广场二座)
EXCHANGE SQUARE - TOWER TWO (交易广场二座)
中环, 干诺道中8号
2,289ft²
@HK$180/ft²
HK$412,020/月
EXCHANGE SQUARE - TOWER TWO (交易广场二座)
EXCHANGE SQUARE - TOWER TWO (交易广场二座)
中环, 干诺道中8号
6,602ft²
@HK$155/ft²
HK$1,023,310/月
EXCHANGE SQUARE - TOWER TWO (交易广场二座)
EXCHANGE SQUARE - TOWER TWO (交易广场二座)
中环, 干诺道中8号
2,221ft²
@HK$150/ft²
HK$333,150/月

邻近大厦

无结果

常见问题

位于哪个区?最近港铁站?
位于 中环。详细港铁、巴士及泊车配套,欢迎致电顾问 Candice Choi (+852 6253 8886) 查询。
大厦内有泊车设施吗?
业权及发展商?
單一業權。租赁及成交查询可联络 Candice Choi (+852 6253 8886)。
租金范围是多少?
现有放盘呎租范围 HK$150–200 / ft²。详细租务查询请联络 Candice Choi。
Professional Advisory · 1 Hour Response

查询 交易广场二座 可租楼层

资深顾问提供所有可租单位、楼层比较、业主议价支援。

WhatsApp