SUN HUNG KAI CENTRE (新鴻基中心)

灣仔, 港灣道30號
1 / 7
租金
HK$71,010
面積
1,315ft²@ HK$54/ft²
面積
1,315ft²
座向景觀
海景
專業顧問
Candice Choi

Candice Choi

Reg·HK
SENIOR ASSOCIATE · 資深商業物業顧問
優質顧問 快回覆 · 8 分鐘
EAA #S-711737廣 · 普 · EN
社交平台

樓盤資料

面積1,315ft²
租金HK$71,010
建築呎租HK$54/ ft²
地區灣仔
物業編號#RGP024112
座向景觀海景

介紹

SUN HUNG KAI CENTRE (新鴻基中心) - 香港商廈代理 - 提供香港物業樓盤資訊。資訊包括寫字樓出租/寫字樓出售、服務式辦公室出租。

大廈資料

大廈簡介
灣仔
Specifications
  • 01落成年份
  • 02業權單一業權
  • 03辦公室樓層數量
  • 04總建築面積
  • 05每層標準面積
  • 06冷氣系統中央冷氣
  • 07升降機數目16
  • 08停車場
  • 09附近停車場沒有

新鴻基中心是位於香港灣仔北核心商業區的標誌性甲級商廈,由知名發展商新鴻基地產開發並持有,同時亦為其集團總部所在地,彰顯新鴻基中心在商業地產市場中的重要地位。作為統一業權的寫字樓物業,新鴻基中心僅作出租用途,單位面積由400呎至15,000呎不等,靈活配合不同規模企業及投資者的需要。由於位處灣仔核心地段,新鴻基中心長期吸引跨國企業、金融機構及專業服務公司進駐,租賃活動持續活躍,成為灣仔北甲級寫字樓市場的重要指標。 新鴻基中心交通便捷,步行約9分鐘即可抵達港鐵灣仔站及灣仔渡輪碼頭,輕鬆接駁港九各區。大廈周邊配套完善,毗鄰華潤大廈、鷹君中心、海港中心、資本中心、海外信託銀行大廈及聯合鹿島大廈等知名商業地標,形成強大的商業聚落效應。此外,新鴻基中心擁有高規格的建築設計、先進的智能管理系統與優質物業服務,全面提升企業形象與營運效率。對香港本地企業與投資者而言,選擇進駐新鴻基中心不僅代表卓越地理位置與穩定回報潛力,更是品牌實力的象徵。

樓盤推介

SUN HUNG KAI CENTRE (新鴻基中心)
SUN HUNG KAI CENTRE (新鴻基中心)
2,267ft²
@HK$68/ft²
HK$154,156/月
SUN HUNG KAI CENTRE (新鴻基中心)
SUN HUNG KAI CENTRE (新鴻基中心)
2,603ft²
@HK$68/ft²
HK$177,004/月
SUN HUNG KAI CENTRE (新鴻基中心)
SUN HUNG KAI CENTRE (新鴻基中心)
1,823ft²
@HK$50/ft²
HK$91,150/月
SUN HUNG KAI CENTRE (新鴻基中心)
SUN HUNG KAI CENTRE (新鴻基中心)
2,446ft²
@HK$55/ft²
HK$134,530/月
SUN HUNG KAI CENTRE (新鴻基中心)
SUN HUNG KAI CENTRE (新鴻基中心)
2,381ft²
@HK$54/ft²
HK$128,574/月
SUN HUNG KAI CENTRE (新鴻基中心)
SUN HUNG KAI CENTRE (新鴻基中心)
2,854ft²
@HK$65/ft²
HK$185,510/月

位置及交通

載入地圖中…
地址
灣仔, 港灣道30號
查詢熱線
+852 62538886
地區
灣仔