Jardine House 怡和大廈

康樂廣場1號
Jardine House  怡和大廈
寫字樓
類型
1972
落成
級別
專業顧問
Candice Choi

Candice Choi

Reg·HK
SENIOR ASSOCIATE · 資深商業物業顧問
優質顧問 快回覆 · 8 分鐘
EAA #S-711737廣 · 普 · EN
社交平台

大廈資料

“Jardine House 怡和大廈——香港中環核心商業地標,是本地企業與投資者不容錯過的甲級商廈首選。”
作為香港首幢摩天大樓,Jardine House 怡和大廈以其標誌性的圓窗設計聞名於世,不僅是建築典範,更是金融心臟地帶的地標象徵。大廈位於中環皇后大道中1號,坐擁無可比擬的地理優勢,步行1分鐘即達港鐵香港站,3分鐘直達中環站,便捷連接全港各地。 Jardine House 怡和大廈毗鄰聖佐治大廈、香港文華東方酒店,並透過行人天橋系統無縫接駁交易廣場、國際金融中心二期、置地廣場及環球大廈,形成完整的商業生態圈。完善的設施配套,包括高端會議空間、智能大廈管理系統及24小時安保服務,滿足頂尖企業的運營需求。 作為統一業權物業,Jardine House 怡和大廈寫字樓單位僅供出租,市場供應極其稀缺,吸引眾多本地及跨國企業長期承租,展現其穩健的商業價值與租金回報潛力。對於追求品牌高度與戰略位置的香港企業與投資者而言,進駐Jardine House 怡和大廈正是彰顯實力的最佳選擇。
大廈類型
寫字樓大廈
所屬地區
中環
落成年份
1972
建築級別
總層數
48 層
每層樓面
總樓面面積
700,000 ft²
業權
統一業權
冷氣
中央冷氣
升降機
载客升降机: 24 载货升降机: 2
泊車
設施
附近泊車
愛丁堡廣場停車場
地址
康樂廣場1號
參考編號
B0000045

現有放盤 (1)

查看全部 →
JARDINE HOUSE (怡和大廈)
JARDINE HOUSE (怡和大廈)
中環, 康樂廣場1號
2,052ft²
@HK$165/ft²
HK$338,580/月

鄰近大廈

冇結果

常見問題

位於邊個區?最近港鐵站?
位於 中環。詳細港鐵、巴士及泊車配套,歡迎致電顧問 Candice Choi (+852 6253 8886) 查詢。
大廈有冇內設停車場?
設施
租金範圍係幾多?
現有放盤呎租範圍 HK$165 / ft²。詳細租務查詢請聯絡 Candice Choi。
Professional Advisory · 1 Hour Response

查詢 Jardine House 怡和大廈 可租樓層

資深顧問提供所有可租單位、樓層比較、業主議價支援。

WhatsApp