華潤大廈

China Resources Building
港灣道26號
華潤大廈
寫字樓
類型
1983
落成
級別
專業顧問
Candice Choi

Candice Choi

Reg·HK
SENIOR ASSOCIATE · 資深商業物業顧問
優質顧問 快回覆 · 8 分鐘
EAA #S-711737廣 · 普 · EN
社交平台

大廈資料

“華潤大廈作為灣仔北核心商業區的標誌性甲級寫字樓,是華潤集團總部所在地,亦是香港本地企業與投資者高度關注的優質商廈物業。”
華潤大廈坐落於港島灣仔黃金地段,交通便捷,步行約6分鐘即可抵達港鐵灣仔站及灣仔渡輪碼頭,無縫接駁港九各區,極大提升企業的商業效率與對外聯繫能力。華潤大廈周邊匯聚多座知名甲級商廈,包括新鴻基中心、海港中心、鷹君中心、中環廣場、會展廣場辦公大樓及聯合鹿島大廈,形成強大的商業集群效應,進一步凸顯華潤大廈的戰略地位。 作為統一業權持有的旗艦商廈,華潤大廈僅供出租,不作出售,單位面積由800平方呎至全層不等,靈活滿足不同規模企業的需求。華潤大廈配備先進的智能管理系統、高效電梯服務及專業物業管理團隊,提供國際級辦公環境。近年來,華潤大廈租賃市場持續活躍,深受金融、法律及跨國企業青睞,租金回報穩定,具備極高的長期投資價值。選擇進駐華潤大廈,不僅彰顯企業實力,更可享灣仔核心商機。華潤大廈——成就卓越商業未來的理想之選。
大廈類型
寫字樓大廈
所屬地區
租灣仔寫字樓
落成年份
1983
建築級別
總層數
53 層
每層樓面
總樓面面積
500,000 ft²
業權
單一業權
冷氣
中央冷氣
升降機
27
泊車
附近泊車
沒有
地址
港灣道26號
參考編號
B0000236

現有放盤 (8)

查看全部 →
CHINA RESOURCES BUILDING (華潤大廈)
CHINA RESOURCES BUILDING (華潤大廈)
灣仔, 港灣道26號
2,361ft²
@HK$68/ft²
HK$160,548/月
CHINA RESOURCES BUILDING (華潤大廈)
CHINA RESOURCES BUILDING (華潤大廈)
灣仔, 港灣道26號
3,566ft²
@HK$72/ft²
HK$256,752/月
CHINA RESOURCES BUILDING (華潤大廈)
CHINA RESOURCES BUILDING (華潤大廈)
灣仔, 港灣道26號
2,651ft²
@HK$74/ft²
HK$196,174/月
CHINA RESOURCES BUILDING (華潤大廈)
CHINA RESOURCES BUILDING (華潤大廈)
灣仔, 港灣道26號
5,750ft²
@HK$62/ft²
HK$356,500/月
CHINA RESOURCES BUILDING (華潤大廈)
CHINA RESOURCES BUILDING (華潤大廈)
灣仔, 港灣道26號
4,953ft²
@HK$70/ft²
HK$346,710/月
CHINA RESOURCES BUILDING (華潤大廈)
CHINA RESOURCES BUILDING (華潤大廈)
灣仔, 港灣道26號
2,022ft²
@HK$55/ft²
HK$111,210/月

鄰近大廈

冇結果

常見問題

位於邊個區?最近港鐵站?
位於 租灣仔寫字樓。詳細港鐵、巴士及泊車配套,歡迎致電顧問 Candice Choi (+852 6253 8886) 查詢。
大廈有冇內設停車場?
業權同發展商?
單一業權。租賃及成交查詢可聯絡 Candice Choi (+852 6253 8886)。
租金範圍係幾多?
現有放盤呎租範圍 HK$55–74 / ft²。詳細租務查詢請聯絡 Candice Choi。
Professional Advisory · 1 Hour Response

查詢 華潤大廈 可租樓層

資深顧問提供所有可租單位、樓層比較、業主議價支援。

WhatsApp